MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
200m MASC. PC - JUN 11/02/2017 Oro Luis Alvarez Gomez Universidad Oviedo
    Plata Javier Herrero Suarez RGCultural Covadonga
    Bronce Manuel Palanco Lorenzo Oviedo At.
200m MASC. PC - JUV 11/02/2017 Oro (t) Manuel Bea Medina RGCultural Covadonga
    Plata Alejandro Rio Cieza Atletico Lugones
    Bronce David Porto Vergara Dep. Estadio Gijon
200m MASC. PC 11/02/2017 Oro Carlos Moro Martinez Riazor Coruña
    Plata Celso Reguera Camin Atletico Lugones
    Bronce Ricardo Suarez Rodriguez Club Atletismo Naron
300m MASC. PC 11/02/2017 Oro Aleix Diaz Salas Maderas Barcia Lourenzá
    Oro Mario Ferreras Fernandez At. Gijones Fumeru
    Bronce (t) Daniel Rubio Lopez Atletica Avilesina
800m MASC. PC 11/02/2017 Oro Alvaro Gil Alonso C.A. Fisiorama
    Plata Victor Martinez Alvarez Universidad Oviedo
    Bronce Felix Martinez Friera RGCultural Covadonga
1.000m MASC. PC 11/02/2017 Oro Pablo Rodriguez Alvarez Atletica Avilesina
    Plata Pelayo Garcia Gil At. Gijones Fumeru
    Bronce Alvaro Lopez Lopez Franciscanos Lugo
3.000m MASC. PC 11/02/2017 Oro Martin Acebes Bravo Universidad Oviedo
    Plata Carlos Garcia Navarrete C. A. Torrelavega
    Bronce Victor Ramon Peña Martinez Atletico Polanco
60m vallas (0,91) CAD-VET MASC. PC 11/02/2017 Oro Ignacio Bernardo Gonzalez Oviedo At.
    Plata (t) Gabriel Martin Martinez Atletica Avilesina
60m vallas (0,91) JUV MASC. PC 11/02/2017 Oro Daniel Gonzalez Garcia Dep. Estadio Gijon
    Plata Javier Lopez Artime Atletica Avilesina
    Bronce (t) Marcos Florez Fernandez Atletico Lugones
60m vallas (1,00) JUN MASC. PC 11/02/2017 Oro Jorge Juan Canton At. Gijones Fumeru
    Plata Juan Luis Paz Martinez CA La Blanca
    Bronce Pablo Florez Fernandez Oviedo At.
Altura MASC. PC - JUV + control CAD 11/02/2017 Oro (t) Lisardo Gil Garcia Atletica Avilesina
    Plata Daniel Alvarez Garcia Atletica Nava
    Bronce (t) Santiago Escobedo Vazquez Atletico Lugones
Altura MASC. PC 11/02/2017 Oro Miguel Cifuentes Acebal AD Gijon Atletismo
    Plata (t) Jaime Garcia Fernandez La Santina-Oviedo
Triple Salto MASC. PC - JUV + control CAD 11/02/2017 Oro Matias Vicente Fernandez Atletico Lugones
    Plata Javier Lopez Artime Atletica Avilesina
    Bronce (t) Fernando Gonzalez Rodriguez AD Gijon Atletismo
Triple Salto MASC. PC 11/02/2017 Oro Roberto Simon Suarez At. Gijones Fumeru
Peso (4kg) MASC. PC - CAD 11/02/2017 Oro (e) Alex Vladut Pop Dep. Estadio Gijon
    Plata Emiliano Zazo Fernandez Atletico Lugones
    Bronce Oscar Valdes Alvarez Atletico Lugones
Peso (5kg) MASC. PC - JUV 11/02/2017 Oro Maximino Javier Aller Taylor INDEPENDIENTE
    Plata Borja Alonso Alias Atletica Nava
    Bronce (t) Lisardo Gil Garcia Atletica Avilesina
Peso (6kg) MASC. PC - JUN 11/02/2017 Oro Adrian Gonzalez Del Rio Atletico Lugones
    Plata Jose Maria Gonzalez Regidor Atletica Avilesina
    Bronce Diego Trapiello Mendoza RGCultural Covadonga
Peso (7,260kg) MASC. PC 11/02/2017 Oro Mario Trapiello Mendoza RGCultural Covadonga
    Plata Miguel Alvarez Cuervo Universidad Oviedo
    Bronce Pablo Cordero Ledo Universidad Oviedo
200m FEM. PC - JUV 11/02/2017 Oro Anahi Souto Gonzalez AD Gijon Atletismo
    Plata Ines Celorio Sanchez Oviedo At.
    Bronce Llara Menendez Oviedo Oviedo At.
200m FEM. PC 11/02/2017 Oro Enya Carbajal Gomez RGCultural Covadonga
    Plata Claudia Torres Rey Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce Laura Iglesias Fernandez Universidad Estadio Gijon
300m FEM. PC 11/02/2017 Oro Natalia Fernandez Ferrer Atletica Avilesina
    Plata Carmen Perrino Perez Nautico Carreño
    Bronce Marta Aijin Diaz Lapeña AD Gijon Atletismo
800m FEM. PC 11/02/2017 Oro Andrea Garcia Gutierrez AD Gijon Atletismo
    Plata Lucia Juan Canton At. Gijones Fumeru
    Bronce Laura Gonzalez Barranco RGCultural Covadonga
1.000m FEM. PC 11/02/2017 Oro Lucia Fernandez Perez Llanera Atletismo
    Plata Ainara Rodriguez Ares Maderas Barcia Lourenzá
    Bronce Paula Acevedo Gayol At. Gijones Fumeru
3.000m FEM. PC 11/02/2017 Oro Esther Menendez Gonzalez INDEPENDIENTE
    Plata Laura Fernandez Silverio RGCultural Covadonga
    Bronce Nela Lois Iglesias Dep. Estadio Gijon
60m vallas (0,762) JUV FEM. PC 11/02/2017 Oro Jessica Escudero Prieto Dep. Estadio Gijon
    Plata Clara Garcia Alvarez Oviedo At.
    Bronce Marina Cuetos Garcia Oviedo At.
60m vallas (0,84) FEM. PC 11/02/2017 Oro Alicia Merino Perez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Lorena Larfeuil Fernandez Universidad Estadio Gijon
    Bronce Ainhoa Dieguez Laviana Oviedo At.
Altura FEM. PC 11/02/2017 Oro Carmen Velasco Otero Oviedo At.
    Plata Virginia Vallina Perez Atletica Avilesina
    Bronce Llara Fernandez Alvarez Oviedo At.
Triple Salto FEM. PC - JUV+control CAD 11/02/2017 Oro Marina Mon Martin Atletico Lugones
    Plata Claudia Menendez Cortadi Llanera Atletismo
    Bronce Maria Del Brezo Arconada Ocariz RGCultural Covadonga
Triple Salto FEM. PC 11/02/2017 Oro Laura Lorenzana Herrero AD Gijon Atletismo
    Plata Ana Martinez Diaz AD Gijon Atletismo
60m MASC. PC - JUV 12/02/2017 Oro (t) Manuel Bea Medina RGCultural Covadonga
    Plata Pedro Caicoya Fernandez Oviedo At.
    Bronce Alejandro Rio Cieza Atletico Lugones
60m MASC. PC 12/02/2017 Oro Ricardo Suarez Rodriguez Club Atletismo Naron
    Plata Sergio Ortega Perez AD Gijon Atletismo
    Bronce Jaime Alvarez-hevia Urdangaray La Santina-Oviedo
400m MASC. PC - JUV 12/02/2017 Oro Alejandro Rio Cieza Atletico Lugones
    Plata Ruben Fernandez Muñiz Nautico Carreño
    Bronce Miguel Gonzalez Garcia Dep. Estadio Gijon
400m MASC. PC 12/02/2017 Oro Carlos Moro Martinez Riazor Coruña
    Plata Javier Herrero Suarez RGCultural Covadonga
    Bronce (e) Edward Betts Universidad Oviedo
1.500m MASC. PC 12/02/2017 Oro Denis Diaz Rubio Universidad Oviedo
    Plata David Gargantiel Hervas AD Gijon Atletismo
    Bronce Jonatan Vior Alvarez CD Surco Aventura
3.000m MASC. PC - CAD 12/02/2017 Oro (t) Alejandro Toyos Menendez Atletismo Corvera
Pértiga MASC. PC 12/02/2017 Oro Jorge Vega Gutierrez Dep. Estadio Gijon
Longitud MASC. PC 12/02/2017 Oro Alfonso Alvarez Cuervo Universidad Oviedo
    Plata (t) Roberto Arnaiz Burgueño INDEPENDIENTE
    Bronce Manuel Hevia Fernandez Oviedo At.
60m FEM. PC - JUV 12/02/2017 Oro Ines Celorio Sanchez Oviedo At.
    Plata Llara Menendez Oviedo Oviedo At.
    Bronce Anahi Souto Gonzalez AD Gijon Atletismo
60m FEM. PC 12/02/2017 Oro Enya Carbajal Gomez RGCultural Covadonga
    Plata Claudia Torres Rey Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce Lucia Rodriguez Rivero Oviedo At.
400m FEM. PC - JUV 12/02/2017 Oro Lucia Juan Canton At. Gijones Fumeru
    Plata Irene Urraburu Alvarez Oviedo At.
    Bronce Claudia Menendez Cortadi Llanera Atletismo
400m FEM. PC 12/02/2017 Oro Carolina Busto Rey RGCultural Covadonga
    Plata Arantxa Mejia Del Rio Universidad Estadio Gijon
    Bronce Claudia Junquera Mendez AD Gijon Atletismo
1.500m FEM. PC 12/02/2017 Oro Claudia Junquera Mendez AD Gijon Atletismo
    Plata Ana Junquera Mendez AD Gijon Atletismo
    Bronce Eva Amandi Tomas Gaitero Villaviciosa
3.000m FEM. PC - CAD 12/02/2017 Oro Paula Acevedo Gayol At. Gijones Fumeru
    Plata (e) (t) Dounia Marzoug Atletica Nava
    Bronce Yaiza Zamarreño Fernandez Oviedo At.
Pértiga FEM. PC 12/02/2017 Oro Cristina Cala Fernandez Universidad Estadio Gijon
    Plata Beatriz Ramon Cienfuegos-jovellanos Universidad Estadio Gijon
Longitud FEM. PC - JUV 12/02/2017 Oro Claudia Menendez Cortadi Llanera Atletismo
    Plata Irene Urraburu Alvarez Oviedo At.
    Bronce Clara Garcia Alvarez Oviedo At.
Peso (3kg) FEM. PC - JUV 12/02/2017 Oro Ines Alvarez Teresa Oviedo At.
    Plata Angela Quintanilla Rodriguez AD Gijon Atletismo
    Bronce Clara Garcia Alvarez Oviedo At.
Peso (4kg) FEM. PC 12/02/2017 Oro Gloria Garcia Garcia Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Ludmila Rocio Colombo Suarez AD Gijon Atletismo
    Bronce Llara De Con Gutierrez Atletica Nava